В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ОТДАТЬ РЕБЕНКА НА ФУТБОЛ: РЕКОМЕНДАЦИИ

Все знают, что футбол представляет собой уникальную игру, с помощью которой можно уверенно развивать физические, а также мыслительные характеристики. Но, важно понимать и знать, в каком возрасте отдать ребенка на футбол, стоит спешить или нет.

Есть очень много спортивных школ, которые принимают детей уже с четырех лет, что не всегда возможно и правильно. Важно уделить особое время на физическую подготовку ребенка, а также спросить у опытного тренера совета — в каком возрасте отдать ребенка на футбол?

Уже ближе к 6-7 годам, у ребенка достаточно хорошо крепнут мышцы, в результате чего данный возраст идеально подходит для начала занятий футбола.

Школа под патронатом Германии, которая осуществляет свою деятельность только по немецким методам, тщательно проверяет готовность ребенка к подобным занятиям, а в частности:

В обязательном порядке требуется специальная справка от врача, в которой будет подтверждение здорового состояния ребенка. Немецкая школа очень серьезно относится к таким моментам, ведь фактор важный не только для тренировок, но и для соревнований в Германии.

Также, очень важно определить, насколько сам ребенок желает заниматься футбольными занятиями. Принято считать, что игра в футбол – игра для тех, кто умеет быстро и хорошо адаптироваться в любом коллективе, но это не всегда так. Если учитывать практику, то большее количество вратарей отличаются сложным характером, но это никак не повлияло на их успех. Исходя из этого, следует учитывать индивидуальные особенности каждого ученика.

Возраст ребенка очень важен и для того, чтобы он сумел понять все правила по безопасности, которые стоит учитывать при тренировках. Если говорить о том, в каком возрасте отдать ребенка на футбол – то в 4 года он таких правил еще понять не сможет. Техника падения, безопасность во время игры, а также координация своих движений – очень важные моменты при любой тренировке, поэтому дитя должно тщательно понимать их суть и возможные последствия.

Немецкая методика требует проведения для учеников предварительного обучения подобных моментов, а также индивидуальных проверок каждого ученика в понимании данных правил. Огромное количество лиц, которые обучались по немецкой методике, уже успели подтвердить не только высокий профессионализм тренеров, но и доверие к школе, что очень важно на любом этапе обучения футболу.