Тренировки по футболу

Практически самый популярный в России спорт – это футбол, поэтому неудивительно, что родители стараются приобщить детей к нему с самых ранних лет. В разных городах страны открыто множество секций. Но если вы отдали ребенка на занятия по футболу, это не значит, что она сразу начнет играть как чемпион. Крайне важно, чтобы в спортивной секции работали опытные тренеры, была необходимая экипировка. Только в этом случае формирование навыков футболиста будет проходить на должном уровне.

Какие навыки формируют футбольные тренировки?

Спорт положительно влияет на разные аспекты жизни ребенка. Дети, которые посещают занятия по футболу с раннего детства:

Отдавать ребенка на занятия по футболу рекомендуется с 5 лет. Конечно, он не обязательно станет чемпионом в будущем, но в секции он укрепит здоровье, подготовится морально и физически к будущим трудностям.

Учтите, что записывать малыша на тренировки по футболу следует только после консультации с педиатром. Врач даст заключение по поводу того, может ли ребенок заниматься спортом.

Как проходят тренировочные занятия по футболу

Процесс обучения проходит в соответствии с возрастом ребенка. В FC Stuttgart применяются европейские методики футбольных тренировок, позволяющие в короткие сроки освоить множество навыков игры.

Детям раннего возраста, в первую очередь, прививают навыки базовой техники, любовь к спорту. У более взрослых спортсменов во время тренировочных занятий по футболу развивают физические возможности, выносливость, техническое мастерство.

В целом, обучение можно разделить на следующие этапы в зависимости от возраста ребенка:

На тренировочных занятиях по футболу дети учатся контролю над мячом, быстрой реакции, самовыражению. В ходе обучения они участвуют в спортивных соревнованиях, которые развивают в них дух соперничества и еще большее желание заниматься спортом.

В FC Stuttgart тренировочные занятия по футболу проходят в дружественной атмосфере под руководством опытных тренеров, умеющих найти подход к детям. Здесь раскрывают весь потенциал ребенка, учитывают его индивидуальные особенности и воспитывают настоящих чемпионов, которые легко добиваются успехов в спорте и жизни!