Футбольные школы для детей

Многих родителей интересуют детские футбольные школы Москвы. Куда отдать ребенка, который хочет заниматься? Где проходят тренировки? Сколько стоят занятия? В этой статье мы собрали 10 лучших футбольных школ российской столицы.

  1. Детская академия «Спартак» — одна из наиболее известных секций, а, может быть, и самая известная. Это бесплатная футбольная школа для тех, кто прошел предварительный отбор. Родителям не нужно платить за обучение, только покупать спортивную форму и оплачивать выезды на сборы. С детьми занимаются опытные спортсмены, раньше игравшие в команде.
  2. Детская академия «Динамо». Это еще одна бесплатная школа, созданная при известном клубе. Ребенку нужно пройти предварительный отбор, но, как правило, он формальный — надо лишь, чтобы у него не было медицинский противопоказаний. Экипировку покупают родители. Считается, что здесь готовят особенно сильных вратарей.
  3. Футбольная школа «Локомотив». Сюда принимают мальчиков, которым исполнилось 6 лет. Надо пройти предварительный отбор, а потом выдержать испытательный срок: в течение нескольких месяцев тренеры присматриваются к каждому ребенку и решают, будет ли он тренироваться дальше. Обучение платное.

    Запись в футбольный летний лагерь

  4. Футбольная школа «ЦСКА». Это одна из старейших секций Москвы для детей. Она основана в 1954 году. Сюда принимают мальчиков в возрасте от 6 до 11 лет, причем надо пройти довольно жесткий отбор, а те, кого, все-таки, взяли, первое время находятся на испытательном сроке. Но за обучение деньги не берут, надо лишь оплатить экипировку.
  5. «Сокол» — еще одна школа футбола в Москве. Одна из ее интересных особенностей заключается в том, что здесь тренируют не только мальчиков, но и девочек. И есть отдельная секция для ребят с нарушениями слуха.
  6. Тренировки по футболу для мальчиков и девочек проводятся и в школе «Смена». Она работает с 1974 года. Здесь можно заниматься с 6 лет, но надо пройти отбор, после которого ребенка ждет испытательный срок. Эта секция тоже входит в категорию «бесплатные школы».
  7. «Юниор». Это целая сеть из более чем двухсот секций в разных городах России, и несколько из них работают на территории столицы. Детские футбольные школы Москвы, которые входят в эту сеть, принимают детей от 3 лет. Занятия платные, но можно прийти на пробную бесплатную тренировку.
  8. «Импульс» — сеть из нескольких футбольных школ Москвы для детей. Здесь можно заниматься с 4 лет, обучение платное, а тренировки основаны на методиках, по которым занимаются голландские спортсмены.
  9. Секция «Крылья Советов» дает детям возможность заниматься бесплатно. Родителям надо лишь оплатить экипировку. Принимаются дети от 6 лет, которым надо пройти предварительный просмотр.
  10. Школа Stuttgart. Она создана при участии знаменитого немецкого клуба, и тренировки по футболу в ней проводятся по немецким методикам, давно доказавшим свою эффективность. Обучение здесь платное. Принимаются дети от 3 лет вне зависимости от уровня подготовки. С ребятами занимаются высококвалифицированные тренеры, у каждого из которых есть лицензия европейского уровня.

Наши филиалы:

Мы перечислили лучшие школы Москвы. Любая из них может стать началом успешной спортивной карьеры для вашего ребенка.