Футбольные академии для детей

В современной России есть немало детских футбольных школ. И многие из них находятся в столице. В этой статье мы расскажем про наиболее известные и престижные футбольные школы Москвы. Это организации, которые предоставляют детям возможность тренироваться в отличных условиях. В них работают опытные тренеры, помогающие добиться превосходных результатов.

При этом мы не будем составлять топ или рейтинг школ. Каждая из них хороша по-своему, у каждой есть определенные достоинства.

Запись в футбольный летний лагерь

Академия «Спартак»

Говоря про футбольные школы Москвы, нельзя обойти вниманием академию «Спартак». Ее история восходит к организации, созданной в 1934 году. Тренировки проводятся в спортивном комплексе в Сокольниках, который создан клубом «Спартак» совместно с компанией ЛУКОЙЛ. Здесь есть несколько полей, часть из которых —
с подогревом, удобные раздевалки, тренажерный зал, баня. Заниматься можно бесплатно.

«Чертаново»

Эта организация тоже входит в список наиболее известных футбольных школ Москвы. Она основана в 1976 году. Сейчас в «Чертаново» тренируют не только мальчиков, но и девочек. Многие тренеры имеют лицензии УЕФА. Занятия бесплатные, а юные спортсмены первого отделения, начиная с определенного возраста, получают стипендию. Также игроки первого отделения, которым исполнилось 13 лет, получают спортивную экипировку — для детских академий в России это редкость.

Академия «Локомотив»

В рейтинг футбольных школ для детей нельзя не включить академию «Локомотив». Сюда можно попасть с 6 лет, при этом надо пройти предварительный отбор, а затем в течение нескольких месяцев ребенок будет находиться на испытательном сроке. Тренировки платные, но для юных спортсменов созданы очень хорошие условия. По количеству тех, кто выступает за другие команды, играет в еврокубках и заключается профессиональные контракты, это одна из наиболее успешных столичных академий. А, может, и самая успешная.

«Динамо»

Если говорить про футбольные академии с длинной историей, то нельзя обойти вниманием «Динамо». В 1934 году была создана секция для детей, которая называлась «Юный динамовец». За 85 лет, прошедших с того времени, эта организация, которая, бесспорно, достойна включения в категорию «лучшие школы», подготовила множество известных полевых игроков и вратарей. Тренировки здесь бесплатные.

Академия ЦСКА

Детский футбольный клуб ЦСКА был основан в 1954 году. Многие мальчишки хотят тренироваться именно здесь. Академия предлагает заниматься под руководством опытных тренеров, а занятия проводятся как на полях с искусственным покрытием, так и на натуральном газоне стадиона «Октябрь». Хотя платить за обучение не нужно, при поступлении необходимо пройти серьезный отбор, ведь желающих попасть именно в эту академию очень много.

«Штутгарт»

Рассказ про футбольные школы Москвы будет неполным без упоминания FC Stuttgart. Здесь для обучения используют эффективную европейскую методику, позволяющую совершенствовать индивидуальные навыки в расчете на командную игру. На занятия приглашают детей от 3 лет вне зависимости от уровня их подготовки. С ними работают опытные тренеры, которые не только обладают высокой квалификацией, но и легко устанавливают контакт с юными спортсменами.

Конечно, мы перечислили не все лучшие футбольные школы России. Но, надеемся, у вас сложилось общее впечатление о том, где сейчас тренируются юные спортсмены нашей страны.