Как происходит физическая подготовка футболистов 9-12 лет

Спорт – это здоровье. Осознанный родитель предпочтет отдать ребенка на занятия, а не вручить ему планшет, телефон или ноутбук и предоставить самому себе. Польза спорта неоспорима: как с физиологической, так и с психологической точки зрения. Футбол для детей 9-12 лет развивает выносливость, опорно-двигательный аппарат, быстроту реакции, умение взаимодействовать с другими спортсменами. Занятия проводятся под контролем опытных тренеров – вероятность травмы сведена к минимуму. Тем более, получить ушиб, перелом или растяжение связок можно в любой момент. А правильная спортивная подготовка только укрепляет организм.

Запись в футбольный летний лагерь

Этапы занятий футболом у детей 9-12 лет

Подход тренера к детям и взрослым разный. Возраст играет ключевую роль в составлении программы тренировок. Занятия для детей состоят из целого комплекса упражнений:

Важно, чтобы обучение было увлекательным, интенсивным и разнообразным – тогда у ребенка не возникнет ощущения скуки и усталости.

Спорт «прокачает» школьника не только в спортивном плане. Ребенок станет ответственным, сообразительным, коммуникабельным, целеустремленным. Задача каждого родителя – мотивировать ребенка двигаться вперед, заниматься спортом, добиваться целей и успеха, а не все свободное время сидеть за компьютером. Растите успешного человека с самого детства!