Финты в футболе

Обманные приемы или финты в футболе имеют огромное значение. Многие обводки настолько просты, что их быстро научится выполнять даже ребенок, который только недавно стал учиться обращаться с мячом. В этой статье мы представляем лучшие финты, а благодаря видео обучение этим приемам будет особенно простым.

Многие приемы построены на том, чтобы убедить соперника в том, что вы двигаетесь в определенном направлении, но в решающий момент изменить направление движения. Один из хороших финтов такого типа – «Эластико»:

Запись в футбольный летний лагерь

Наши филиалы:

«Прием Круиффа» можно отнести к категории «самые простые финты в футболе». С ним справится даже ребенок!

  1. Делаете вид, что собираетесь подавать с правой.
  2. Во время замаха убираете мяч под себя пяткой.
  3. Разворачиваетесь – важно сделать это очень быстро – и обходите соперника.

Простой, красивый и эффективный прием – передача между ног соперника. Выполнить ее достаточно просто, главное – дождаться момента, когда игрок противоположной команды расставит ноги достаточно широко.

Если же говорить о финтах сложных, то можно вспомнить «трюк Зидана». Нужно развернуться с мячом на 360 градусов, фактически, передав при этом пас себе самому, с одной ноги на другу. Основная проблема в данном случае заключается в том, что на большой скорости можно запутаться в собственных ногах. Так что, если ребенок хочет использовать этот эффектный и эффективный трюк, ему нужно будет много тренироваться. Выполнять этот прием стоит лишь тогда, когда он по-настоящему хорошо отработан.

Чтобы научить ребенка обводить в футболе, просто смотреть видео недостаточно. Конечно, ролик дает представление о положении тела и ног, об основных движениях. Но необходима практика, и лучше, если занятиями будет руководить опытный тренер. Он сможет научить ребенка выполнять эффектную обводку, а после нее передавать мяч другому игроку или наносить удар по воротам.